Edition 2020

COCHEREAU / DENIS, duo gagnant parmi les 1558 participants

GIGAWATT 2020 – 30 KM

Télécharger le classement Scratch 30 Km

Gigawatt 30 Km > Equipe Hommes
Gigawatt 30 Km > Equipe Mixte
Gigawatt 30 Km > Equipe Femmes

Equipe Hommes
1er COCHEREAU DENIS
2ème DEUDON LE TROCQUE
3ème DIANOUX BENFODDA

Equipe Mixte
1er LANCELEUR NOWICKI
2ème BCIESIELSKI PRADO
3ème ROYER RAIN-MARTIN

Equipe Femmes
1ère MACEDO FERET
2ème PICHARD RIES
3ème ESTIEUX ECOIFFIERN

GIGAWATT 2020 – 20 KM

Télécharger le classement Scratch 20 Km

Gigawatt 20 Km > Equipe Hommes
Gigawatt 20 Km > Equipe Mixte
Gigawatt 20 Km > Equipe Femmes

Equipe Hommes
1er FRIANT FRIANT
2ème THIOUNN GARCIN
3ème DESCOMBAZ LE COURT

Equipe Mixte
1er FURCY RENAUX
2ème BUR BOURTARIC
3ème CHABLE DE KNOPP

Equipe Femmes
1ère THOME LOHYER
2ème FAVIER LECOMTE
3ème SILLORAY LAMADEN

GIGAWATT 2020 – 10 KM

Télécharger le classement Scratch 10 Km

 
Gigawatt 10 Km > Equipe Mixte
Gigawatt 10 Km > Equipe Femmes

Equipe Hommes
1er PEBELLIER RIVIERE
2ème PETELO DEQUEKER
3ème MASSON MONIN

Equipe Mixte
1er BENKLER MICHEL
2ème KERLEGUER PRATS
3ème CALANDREAU POLIZZI

Equipe Femmes
1ère KOPPE CARSALADE
2ème MARCELLIN LAIDET
3ème BRIGNON DEFFAUGT

GIGAWATT 2020 – 10 KM Cadets

Gigawatt 10 Km > Equipe Hommes
Gigawatt 10 Km > Equipe Mixte
Gigawatt 10 Km > Equipe Femmes

Equipe Garçons
1er PETELO DEQUEKER
2ème SUBIRANAS SUBIRANASE

Equipe Mixte
1er MORETON DELABRE
2eme HELEVAUT HIRTZ
3ème GARBAA FERNILLOT

Equipe Filles
1ere LUTOLF THOMAS

GIGAWATT 2020 – Gigajeunes

Télécharger le classement Scratch 10 Km Cadets

Gigawatt Gigajeunes Benjamins
Gigawatt Gigajeunes Minimes
 

Equipe Benjamins
1er SORDET RAYSSER
2ème SKOKOT PHILIZOT
3ème MATHIEU ROMON

Equipe Minimes
1er SORDET OBLET
2eme BONNACE ARDULE
3ème WAHEO WAHEO

 

 

 

Les gagnants au scratch depuis 1995 

AnnéeNb de participantsVainqueur Gigawatt 30km
1995 460 Equipe Becker / Cacot
1996 488 Equipe Becker / Théfo
1997 650 Equipe Becker / Théfo
1998 940 Equipe Friand / Aubou
1999 1014 Equipe Friand / Aubou
2000 1168 Equipe Friand / Aubou
2001 1506 Equipe Friand / Foord
2002 1430 Equipe Foord / Martin
2003 1540 Equipe Saucy / Arrouche
2004 1666 Equipe Foord / Wright
2005 1824 Equipe Becker / Battie
2006 1184 Equipe Oblet / Planes
2007 1200 Equipe Benfoda / Vialade
2008 860 Equipe Planes / Leheutre
2009 938 Equipe Planes / Leheutre
2010 802 Equipe Brahim / Letocart
2011 963 Equipe Testet / Samanich
2012 1058 Equipe Loups / Debaene
2013 1482 Equipe Lanceleur / Cochereau
2014 1516 Equipe Benfodda / Planès
2015 1358 Equipe Cochereau / Castille
2016 1385 Equipe Lanceleur / Leclercq
2017 1495 Equipe Benfodda / Dianoux
2018 1379 Equipe Lanceleur / Nowicki
2019 1152 Equipe Lanceleur / Nowicki
2020 1558 Equipe Cochereau / Denis